ФК ПОЛТАВА - ФК Колос- 1: 1

Накануне игры с ковалевским «Колосом» ФК «Полтава» имел статус лидера чемпионата. Но за два тура до завершения первенства «горожане» еще не гарантировали себе первое место. Поэтому игра против команды из поселка Ковалевка Киевской области была более чем ответственной.

В течение первого тайма команды больше присматривались друг к другу, хотя часть игроков была знакома полтавчанам. За минуту до окончания первого тайма команда соперника в лице экс-полтавчан разыграла гол в ворота Крынского. Зозуля отпасовал на фланг на Соломку, а тот навесил в штрафную площадку, где Нехтий напрвил мяч в ворота - 0:1.

Во втором тайме хозяева бросились отыгрываться и смогли подловить соперника на ошибке. Провал в защите «Колоса» привел к тому, что Савин прострелил низом, а Дегтярев точным ударом оправить мяч в сетку - 1:1.

Но равный счет, к сожалению, так и остался на табло до конца матча. Несмотря на все попытки нашей команды, голов больше не было. В итоге 1: 1. Следующий матч наша команда сыграет в Винныках против местного ФК "Рух".