2:0 - победа "Полтавы" над "Ингульцем"

После поражения в Николаеве ФК "Полтаву" ожидало непростое испытание на собственной арене, где клуб сражался против "Ингульца" из поселка Петрово Кировоградской области. Именно этот коллектив подвинул "горожан" со второй позиции, поэтому матч набирал еще большей принципиальности.

От старта матча публика увидела борьбу двух лидеров Первой лиги. Команды играли на встречных курсах. Впрочем, напор гостей полтавчане быстро смогли обуздать. Покотилюк откликнулся на передачу от Насибулина и вывел свою команду вперед - 1: 0.

Далее игра набрала преимущественно спокойные черты. А вот во второй половине встречи команды создавали момент за моментом. И снова "горожанам" удалось реализовать свою атаку. Савин прорвался по правому флангу, отдал навесную передачу в район вратарской, где Дегтярев в борьбе с защитником вышел победителем - 2: 0.

Гости совершили финальный штурм ворот, но атаку довести до логического завершения не смогли. Ловко сыграла защита "бело-черных" и Владимир Крынский.

В итоге 2:0 - победа "Полтавы". Благодаря этой победе "горожане" возвращают себе вторую позицию.