Областное дерби в пользу полтавчан

ФК «Полтава» на выезде встречался с кременчугским «Кремнем». История противостояний этих команд тянется еще со Второй лиги и в каждом матче коллективы дарят публике боевые поединки, подтверждая статус дерби.

Не стал исключением и отчетный поединок. Хотя «Полтава» на правах лидера и играла первым номером, однако и хозяева не отсиживались в обороне, совершая контратаки на ворота Крынского. В первом тайме команды не порадовали публику голами. А вот во втором «сине-белым» пришлось вытаскивать мяч из собственной сетки.

Хотя на старте второй 45-минутки у соперника и возникали довольно острые моменты. А однажды даже Жуку пришлось подстраховать голкипера на линии ворот. Но дальше Насибулин пошел в контратаку, отдал пас под удар Ковпаку, а последний с рикошетом от Белоусова положил футбольный снаряд в сетку - 1: 0.

Хозяева не теряли надежд отыграться, однако дела в атаке шли не очень. В то время как «зелено-бело-черные» в добавленное арбитром время окончательно похоронили надежды «Кремня» на ничью. Голиков навесил в штрафную, а Насибулин головой отправил мяч в сетку. В итоге 2: 0 - победа «Полтавы».

В следующем туре подопечных Анатолия Бессмертного ожидает непростое противостояние со столичным «Оболонь-Бровар». Впервые этой весной игра состоится на родной арене - стадионе «Локомотив».