Наш соперник ФК «Жемчужина»

Футбольный клуб «Жемчужина» была создана в августе 2013 года. Состав команды сформировали выпускники одесских футбольных школ. На начальном этапе за команду играли ветераны одесского футбола, друзья президента клуба, Александр Бабич , Геннадий Нижегородов и Виталий Руденко . С первых дней создания команды главным тренером клуба стал бывший защитник одесского «Черноморца» и криворожского «Кривбасса» Денис Колчин .

В сезоне 2014/15 команда участвовала в зимнем первенстве Одессы и выиграла титул, сенсационно обыграв в финале второлиговых Реал Фарм.

В 2015 году клуб дебютировал в любительском чемпионате Украины , войдя в 8 лучших команд турнира , а в следующем сезоне повторил свое достижение дойдя до четвертьфинала турнира.

Летом 2016 году клуб получил профессиональный статус и был заявлен в Вторую лигу.Уже в дебютном сезоне одесситы заняли первое место во Второй лиге (в 32 матчах набрали 76 очков) и получили путевку в Первую лигу. После 4-х туров ФК"Жемчужина" занимает 9 место в турнирной таблице Первой лиги.

Вторая лига :Победитель (1): 2016-17
Зимний чемпион города Одессы: 2014/15

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: ранее не встречались