ФК «Полтава» во главе с Бессмертным побеждает «Кремень»

Очередной контрольный поединок состоялся на загородной базе ФК «Полтава». В рамках второго этапа подготовки полтавчане померялись силами с новоиспеченным представителем первой лиги – кременчугским «Кременем». Накануне игры стало известно, что к рулю полтавчан вернулся известный местной публике тренер – Анатолий Бессмертный. И возвращение можно считать успешным.

Первый тайм не был богатым на моменты, команды старались больше комбинировать. Можно лишь вспомнить удар Трояновского после передачи от Насибулина, который вышел неточным, и штрафной в исполнении гостей, когда №20 кременчужан пытался с лету пробить по воротам. Впрочем, мяч не лег на ногу, и момент был утрачен. Ну и конечно, запомнилось взятие ворот «горожанами»: Недоля нашел Трояновского, которому отдал пас на ход, Евгений ворвался в штрафную и пробил от стойки точно в ворота – 1:0.

Во втором тайме команды играли в более открытый футбол, правда, выразительней действовали именно «зелено-бело-черные». Впрочем, это не помешало футболистам «Кременя» сравнять счет: Тимченко удачно замкнул подачу штрафного, расписавшись в воротах Кучинского – 1:1. Но равновесие в счете держалась недолго: новичок полтавчан Олейник пробил точно в угол ворот кременчужан и снова вывел команду вперед – 2:1. Хозяева пытались прессинговать соперника, однако защита кременчугского коллектива действовала надежно. В результате 2:1 – «горожане» побеждают под руководством нового главного тренера.