ФК «Полтава» завершил первый этап подготовки к новому сезону

ФК «Полтава» завершил первый этап подготовки к новому сезону матчем против дублеров полтавской «Ворсклы». Местное дерби состоялось на стадионе «Лтава». Более опытные футболисты из ФК «Полтава» имели игровое преимущество на протяжении всего поединка, в то время как «зелено-белые» играли вторым номером.

На первой минуте матча «горожане» могли повести в счете: Вечный оставил незащищенными ворота, однако Трояновский не смог попасть в пустую рамку, мяч прошел рядом со штангой. Но неуверенной игрой голкипера «ворсклян» воспользовался уже Дегтярев, который и открыл счет – 0:1. Впоследствии Максим мог уже ассистировать, отдав красивую передачу пяткой на Недолю, но Артем с дальней дистанции был неточным. Далее уже хозяева поля едва не воспользовались ошибкой защитников «горожан», но в рамке четко сыграл Кучинский. А потом «зелено-бело-черные» развили атаку, которая завершилась еще одним взятием ворот: Кушниренко отдал диагональ на Трояновского, Евгений в касание отпасовал на Насибулин, тот обыграл защитника и дальше отправил мяч в угол ворот – 0:2. Еще несколько ударов наносили «горожане», однако защита «зелено-белых» сыграл надежно. «Ворскла» же ответила лишь опасным угловым, однако Кучинский все же смог нейтрализовать опасность.

Во втором тайме ФК «Полатва» больше играл в комбинационный футбол, но опасных моментов практически не возникало. А вот голы, которые забили в последующее время команды стали настоящим украшением тайма. Сначала Трояновский метров с 25 пробил филигранно от перекладины точно в ворота. На что ворсклянин Даниленко ответил не менее эффектным ударом в ворота Крынского. В итоге 1: 3 - ФК «Полатва» побеждает дублеров «Ворсклы и отправляется на двухдневный отдых, после которого футболисты снова соберутся на загородной базе где уже 4 июля проведут контрольный поединок против кременчугского« Кремня ».