Вверх
29.04.2017, 18:41,

ФК «Полтава» продолжает серию выездных побед

В рамках 27-го тура подопечные Юрия Ярошенко померялись силами с черновицкой «Буковиной». В весенней части сезона «горожане» зарекомендовали себя как гостевую команду. И свое реноме «зелено-бело-черные» подтвердили.

Старт встречи был за хозяевами, которые взяли под контроль мяч, однако до ударов по воротам дело почти не доходило. «Полтава» же играла на контратаках. Одна из таких произошла на 10-ой минуте – навесная передача на Насибулина, но Владислав пробил чуть выше ворот. Такая игра продолжалась почти до середины первого тайма. А дальше полтавчане вышли вперед. Дмитренко выиграл единоборство в центре поля, отпасовал на ход Нехтию, тот ворвался в штрафную и отдал передачу под удар Трояновскому, который и довел до логического завершения эпизод - 0:1.

Гол словно подорвал амбициозный настрой на игру черновчан. Их атаки стали менее выразительными, а передачи легко читались защитниками гостей. «Горожане» в свою очередь на 33-й минуте удвоили преимущество. Владислав Насибулин совершил прорыв от центра поля к воротам соперника, однако в борьбе с защитником смог заработать лишь угловой, который сам же и исполнил. После навеса в штрафную площадку мяч от головы защитника «Буковины» отлетел под удар Богдану Кушниренко, который и пробил по воротам – 0:2.

Хозяева все же завелись на борьбу, но действия в завершающей стадии атаки были не совсем утешительными для местных футболистов. Во втором тайме «Полтава» уже пыталась играть на сдерживание соперника. «Буковина» устроила ближе к середине тайма настоящее нашествие на ворота экс-черновчанина Мусиенко.  Однако после 72-ой минуты осада полтавских ворот завершилась. Хозяева остались в меньшинстве, что существенно снизило шансы на обострение игры на острие атаки. Полтавчане же не форсировали событий и довели игру до логического завершения. Как результат 2:0 - ФК «Полтава» продолжает победную серию игр на выезде.