ФК «Оболонь-Бровар»(Киев) :Представляем соперника

«Оболо́нь-Бровар» (укр. «Оболонь-Бровар») — украинский футбольный клуб из Киева. Основан в 2013 году.

Осенью 2012 года из-за конфликта руководителей «Оболони» и почетного президента клуба Александра Слободяна прекратилось финансирование команды, что повлекло за собой её банкротство. В начале 2013 года была создана новая команда — «Оболонь-Бровар» основу которой составляют молодые парни воспитанники ДЮФШ «Смена-Оболонь». С старой команды в клубе остались администраторы, врачи, массажисты тренер второй команды Олег Мазуренко и несколько опытных футболистов, в частности Андрей Корнев.

В мае 2013 года команда начала выступления в любительском чемпионате. А уже 14 июня 2013 года прошла аттестацию ФФУ получила статус профессионального клуба и сезон 2013/2014 планировала играть во Второй лиге Украины. 14 июля 2013 года клуб дебютировал во второй лиге матчем против второго дебютанта, николаевской «Энергии», матч закончился нулевой ничьей.В феврале 2014 года «Оболонь-Бровар» получил первый кубок в своей истории - «Бровары» выиграли мемориал Александра Щанова под эгидой Коффи, а Андрея Корнева был признан лучшим игроком этого турнира. По окончании сезона 2014-2015, клуб получил повышение. В сезоне 2015-2016 команда играла в Первой лиге . И даже боролась за выход в элиту, но пробиться не смогла.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ:

14 августа 2016