Вверх
11.03.2017, 19:37,

ФК Полтава побеждает решетиловское «Динамо»

ФК «Полтава» провел заключительную игру во время зимнего перерыва. За неделю до начала календарных игр чемпионата подопечные Юрия Ярошенка померялись силами с решетиловским «Динамо». Именно отчетный поединок должен был стать показательным в первую очередь для тренеров, чтобы те могли определиться со стартовым составом на игру против киевского «Оболонь-Бровар».

Со старта встречи полтавчане остро действовали на подступах к воротам соперника, но не хватало четкости действий в завершающей стадии атаки. Аматоры не слишком противодействовали сопернику, хотя имели несколько перспективных выходов. Судьба же поединка решилась во втором тайме. Весомую роль сыграли как замены, так и желание футболистов показать свои лучшие стороны. На старте второй сорокапятиминутки вывел полтавчан вперед Нехтий, который после подачи от Лебеденко филигранным ударом в касание послал «кожаный» в сетку - 1:0. За три минуты полтавчане закрепили свое преимущество. Момент получился почти идентичным, правда, теперь уже Нехтий ассистировал Лебеденко. А точку в матче поставил Дегтярев, который вырвался навстречу голкиперу гостей и доставил мяч фактически в пустые ворота. 3:0 - ФК «Полтава» одерживает победу и готовится к первой официальной игре в 2017 году.