ФК «Полтава» уступает дублерам «Ворсклы».

ФК «Полтава» провел спарринг с дублерами полтавской «Ворсклы». Если «горожане» еще готовятся к старту чемпионата, то молодые «ворскляне» начинают вливаться в сезон и накануне контрольного поединка уже одержали победу над сверстниками из донецкого «Шахтера».

Контрольный поединок не был богат моментами. Чувствовалась усталость обоих коллективов. Открыть счет удалось горожанам: Нехтий отдал передачу под удар Соломке, а Юрий точным ударом пробил – 1:0. Однако удержать это преимущество не удалось. Во втором тайме «Ворскла» осуществила ряд замен, чем оживила игру. Полтавчане на фоне усталости играли вторым номером. Уже на 65-ой минуте «ворскляне» сравняли счет: Ключик замкнул подачу углового головой, на что Крынский среагировал с опозданием. А точку во встрече поставил Баранник, который с близкого расстояния пушечным выстрелом отправил мяч в ворота. 2:1 – ФК «Полтава» уступает дублерам «Ворсклы».