ФК Полтава - ФК Горняк - Спорт 1:1 – таков  результат полтавского дерби.

ФК «Полтава» провел очередной контрольный поединок. Спарринг-партнером «горожан» стал коллега по дивизиону «Горняк-Спорт» из города Горишние Плавни. После осенней части сезона в клубе произошли серьезные изменения: почти вся команда была распущена из-за инцидента с договорным матчем. У руля команды из Полтавщины стал Сергей Пучков, который фактически с чистого листа создает новый коллектив. Матч против ФК «Полтава» стал заключительным для «горняков» в рамках третьего сбора. Главный тренер после матча отметил, что специально решили провести эту игру на выезде.

Касаемо самой игры: у обоих коллективов не ладились дела на острие атаки. Преимущественно игра проходила в центре поля с призрачными надеждами найти ключ к воротам соперника. Слаженно действовала защита обеих команд, что не давало возможности осуществить выразительные атаки. Из самых опасных моментов в первом тайме можно вспомнить перспективный навес от Соломки, однако голкипер «Горняка» не дал возможности Дегтяреву замкнуть эту подачу головой. Хорошая возможность открыть счет была у гостей, однако несложный удар намертво взял Крынский.

Во второй 45-минутке команды играли практически без ворот, разве увеличилось количество брака. Но несмотря на это, оба коллектива смогли отличиться забитыми мячами. Счет открыли хозяева поля: Нехтий без лишних проблем замкнул передачу от Лебеденко – 1:0. Соперник ответил очень быстро, сравняв счет: подачу с углового замкнул Андрея Шевчука – 1:1.

До конца встречи команды имели несколько перспективных моментов, но до настоящей опасности дело уже не дошло. 1:1 – таков  результат полтавского дерби.