31.01.2017, 14:28,

ФК «Полтава» завершил первый учебно-тренировочный сбор

ФК «Полтава» завершил первый учебно-тренировочный сбор, который проходил с 24 по 31 января на базе клуба в Копылах. Футболисты под руководством Юрия Ярошенко тренировалась в течение недели в двухразовом режиме, чередуя работу на поле с занятиями по аэробике. Кроме этого, в рамках первого этапа подготовки команда провела два контрольных поединка с футбольным клубом «Черкасский Днепр» и командой «Металлист 1925» из Харькова.

На первом сборе отсутствовали капитан команды Владислав Насибулин, Богдан Кушниренко, Алексей Ковтун и Максим Дегтярев, которые сейчас находятся на тренировочном сборе в Турции вместе с премьерлиговой «Ворсклой».
Первый контрольный поединок против «Черкасского Днепра», который состоялся 28 января и проходил на фоне нагрузок полтавчане уступили со счетом 0:3. За гостей результативным взятием ворот отметились Бушман, Савченко и Старчоус.

30 января соперником нашей команды стал «Металлист 1925», выступающий в чемпионате Украины среди аматоров. По сравнению с первой игрой содержание игры и итоговый результат оказался более положительным, что и отметил после игры Юрий Ярошенко.
Несмотря на пропущенный мяч в первом тайме, усилиями Пучковского и Янакова (оба игрока находятся на просмотре) после перерыва удалось одержать волевую победу со счетом 2:1.

На следующий сбор футболисты соберутся 4 февраля, в рамках которого примут участие в Кубке имени Пожечевского.