ФК «Полтава» на выезде потерпел сокрушительное поражение в областном дерби

ФК «Полтава» на выезде потерпел сокрушительное поражение в областном дерби с «Горняк-спортом» из города Горишние Плавни. Гости пропустили быстрый гол уже на 24-ой секунде матча. Первая атака «горняков» на ворота Крынского, Воробей перехватил мяч после вбрасывания аута, навесил в штрафную «горожан». Кириенко выиграл второй этаж, головой отпасовал на забытого защитниками Марусича, который и доставил мяч в ворота «Полтавы» - 1:0.

Несмотря на очень быстрый гол, полтавчане не опустили рук и пошли отыгрывать потерянное. Следующую половину тайма подопечные Юрия Ярошенко провели в попытках пробить ворота Ситникова, но этого, к сожалению, осуществить не удалось. Зато «горняки» на 33-ей минуте удвоили преимущество: Марусич переиграл двух защитников полтавчан, отдал передачу в район вратарской площадки на Кириенко, который головой отправил мяч в ворота Крынского - 2:0. Под занавес тайма мог забивать Дегтярев, но ситуацию контролировал Ситников, да и мяч пролетел мимо ворот.

На старте второго тайма снова хозяева праздновали очередное взятие ворот: Малей вышел на ударную позицию, но пробить Крынского не сумел – вратарь перевел мяч на угловой. Стандарт взялся исполнять все тот же Малей. Мяч принял в штрафной площадке Ломко, который и доставил «сферу» в ворота, установив разгромный счет - 3:0.

Полтавчане пробовали играть через Трояновского, однако забивного игрока «горожан» плотно прихватили Малей и Моисеенко. Хозяева продолжали атаковать обескураженных игроков «Полтавы», что вылилось в четвертый гол: Кириенко отдал пас в разрез на Малея, который и установил окончательный счет. 4:0 - ФК «Полтава» терпит обидное поражение в областном дерби.