21.09.2016, 16:10,

Евгений Трояновский новичек ФК "Полтава"

21 сентября ФК «Полтава» заключил контракт с  полузащитником Евгеном Трояновским.

Евгений Станиславович Трояновский ( родился 2 июля 1993 , Славянск ) - украинский футболист, полузащитник «Полтавы» . Будет выступать под номером 19.

Начал обучение футболу в киевском «Динамо» , но в 2007 году перешел в школу донецкого «Металлурга» . 2010 года подписал с клубом первый профессиональный контракт и стал выступать за молодежную команду.

27 октября 2012 года в возрасте 19 лет дебютировал за основную команду в матче Премьер-лиги против «Ворсклы» , выйдя на поле на 81 минуте вместо Геворга Казаряна . Всего в том сезоне сыграл в двух матчах чемпионата. Кроме того Евгений провел 28 матчей в молодежном первенстве , в которых забил 16 голов и стал лучшим бомбардиром турнира.

С сезона 2013/14 стал постепенно пидпускатись в основной состав команды, сыграв до конца года в 7 матчах (все - выходы на замену), однако основным игроком так и не стал. Поэтому в феврале 2014 Евгений вместе с другими партнерами по команде Виталием Тимофеенко и Максимом Дегтяревым , которые также не закрепились в «Металлурге», был отдан в аренду в перволиговую алчевскую «Сталь» до конца сезона . В новой команде сыграл 10 матчей и забил 3 мяча, после чего вернулся в «Металлург» .

В первой половине сезона 2014/15 выступал за донецкий клуб исключительно в молодежном первенстве, а весной был отдан в аренду в грузинский клуб «Чихури» .

Летом 2015 году на правах свободного агента подписал однолетний контракт с киевским «Динамо-2»  .

В сентябре 2016 стал игроком «Полтавы» .