ФК «Полтава» без проблем проходит в 1/8 финала Кубка Украины

ФК «Полтава» продолжит свои выступления в Кубке Украины. В 1/16 финала 21 сентября «горожане» одолели представителя Премьер-лиги –  «Зирку» из Кропивницкого.

Команда, с которой ФК «Полтава» знаком еще по выступлениям во второй и первой лиге, пытается закрепиться в высшем дивизионе страны. Сейчас в команде новый тренер и постепенно продолжаются изменения. В «Полтаве» почти аналогичная ситуация с тренером: уже официально у руля «бело-черных» стал Юрий Ярошенко, который вывел сегодня своих подопечных на игру с представителем элиты украинского чемпионата.

С первых минут встречи хозяева поля захватили инициативу. Уже на третьей минуте полтавчане должны были открывать счет: Роман Бочкур прострелил вдоль линии ворот, однако Юрий Соломка немного не успел сыграть в завершающей стадии атаки, так как помешал защитник «красно-желтых». Впоследствии идентичный момент создал уже Соломка, но его прострел Гуськов не смог завершить результативным ударом. Трояновский отпасовал на Бочкура, тот ударил по воротам, но Ганев парировал удар, переправив мяч на угловой. Угловой выполнил Недоля, а на дальней штанге навес замкнул Ковтун – 1:0. Картина игры не изменилась. К концу первой половины встречи полтавчане еще могли удвоить преимущество: новичок Трояновский, получив диагональную передачу на правом фланге, ворвался в штрафную площадку гостей, нанес удар в ближний угол ворот Ганева, но переиграть голкипера не смог – Геннадий парировал удар.

Во второй половине встречи несколько активней выглядели игроки «Зирки». Однако у ворот Боня серьезной опасности опять не чувствовалось, так как со всеми выпадами соперника защитники справлялись. Все же Мирославу пришлось несколько раз вступить в игру, в частности удар Айтора Фернандеса Мирослав переправил кончиками пальцев над перекладиной, а удар Чичикова страж ворот «горожан» отразил ногами. Все же отметиться в воротах Боня гостям удалось, но гол был забит с офсайда. Несмотря на все старания игроков «Зирки», сравнять счет им так и не удалось. 1:0 - ФК «Полтава» направляется в 1/8 финала.