Омельченко главный арбитр в матче ФК Арсенал- ФК Полтава

Александр Амельченко
Комитет арбитров Федерации футбола Украины назначил официальных лиц ФФУ на матче 2-го тура Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов первой лиги сезона 2016/2017 годов.

Главный арбитр: Омельченко Александр (Славянск, Донецкая обл.
Ассистенты арбитра:
Найко Олег (Черновцы) Соботюк Роман (Бердичев
Четвертый арбитр: Дорош Владислав (Киев)
Наблюдатель арбитража: Скорейко Юрий (Черновцы)

Биография главного арбитра:
Александр Омельченко родился 20 декабря 1987 года. Рост – 193 см, вес – 85 кг. Образование – высшее (Славянский государственный педагогический университет). Судейскую карьеру начал в 2004 году. Вначале два года проводил матчи на региональном уровне, а с 2006 по 2007 годы судил поединки в Детско-юношеской футбольной лиге и в аматорском первенстве Украины. В 2007 году, в возрасте 20 лет, стал проводить матчи Второй лиги чемпионата страны. Прошедшей зимой впервые в карьере Омельченко попал в обойму арбитров, которые судят игры в Первой лиге национального первенства.