ФК «Полтава» обыграл новичка первой лиги

Сегодня ФК «Полтава» провел последний спарринг во время летнего межсезонья, в котором померился силами с новичком дивизиона, командой «Колос» из Ковалевки  Киевской области.

Несмотря на то что «Колос» только вышел из второй лиги, по подбору игроков видно, что клуб собирается как минимум закрепиться в первой лиге. Но все же «горожане» сегодня показали класс новичку, с первых минут завладев инициативой. Это очень быстро вылилось в забитый гол: постарался Гуськов, который доправил мяч на дальней стойке прямо в сетку ворот – 1:0.

Но преимущество  хозяев продержалось недолго. Гости, которых лишь раззадорил забитый гол, ринулись в атаку. Несколько раз Боню пришлось спасать свои ворота, но все же в середине тайма оставить свои ворота сухими ему не удалось. Навесная подача с правого фланга дошла в штрафную площадку, после чего пошла скидка на Морозко, который и доправил мяч в сетку – 1:1.

После ничейного первого тайма вторая половина встречи была за нашими ребятами. Сначала Гуськов вновь вывел «бело-зеленых» вперед, затем Соломка установил окончательный счет в матче – 3:1. Поединок полатвчанам пришлось доигрывать в меньшинстве. Футболисты из Ковалевки сфолили на находящемуся на просмотре игроке, но судья посчитал, что фола не было и указал, что нужно играть дальше. Пока наш игрок лежал и корчился от боли, гости продолжали развивать атаку, но были остановлены фолом со стороны игрока, который находится на просмотре. Арбитр удалил его, но это удаление уже ни на что не повлияло.

Сегодня футболисты ФК «Полтава» получили двухдневный отдых, после чего соберутся на базе, где будут готовиться к первой игре сезона 2016-2017. В первом туре ФК «Полтава» на домашней арене встретится с дебютантом первой лиги, командой «Ингулец» (пгт Петрово Кировоградской области). Матч пройдет 24 июля на стадионе «Локомотив» в 18:00. Приходите и поддержите футбольный клуб «Полтава»!