ФК «Полтава» одолел «Металлург»

8 июля стартовал второй учебно-тренировочный сбор в ФК «Полтава». Подопечные Анатолия Бессмертного в контрольном поединке встретились с новичком Второй лиги – клубом «Металлург Запорожье».

Несмотря на возраст и опыт, футболисты из команды соперника  дали бой нашим ребятам. В первой половине встречи футболисты «Полтавы» практически не создали ни одного опасного момента, так как все подступы к воротам были закрыты прочной защитой «металлургов». В свою очередь подопечные Ильи Близнюка (именно экс-коуч ФК «Полтава» стал тренером возрожденного «Металлурга») смогли отличиться: прострельную передачу удачно замкнул Курусь - 0: 1.

Во втором тайме в составе горожан произошли серьезные изменения – на поле появились игроки основного состава. Так, добавил остроты в атаке Владислав Насибулин. Однако удары капитана нашей команды были парированы вратарем или заблокированы защитниками. Активно действовал и Соломка. В начале тайма «горожане» даже заработали пенальти, который вызвал шквал негативных эмоций у наставника запорожцев. Илья Близнюк выбежал на поле и начал высказывать свое недовольство арбитру матча. К счастью, инцидент удалось уладить, ведь успокоить Илью Владиславовича смогли лишь футболисты и помощники. Чтобы не разжигать дальше конфликт, Анатолий Бессмертный попросил Егора Иванова пробить мимо ворот, футболист прислушался к просьбе тренера. Но пенальти Егору все же пришлось пробить чуть позже, когда во время атаки «зелено-белых» футболисты из Запорожья сфолили в собственной штрафной площадке. Пенальти снова пробивал Иванов, на этот раз одиннадцатиметровый был реализован – 1:1. Финальную точку в поединке поставил игрок находящийся на просмотре. Они и установили окончательный счет  – 3:1.

Полтавчане одерживают победу и продолжают подготовку к новому сезону. Следующим соперником ФК «Полтава» станет ФК «Сумы». Детали о времени и месте проведения матча будут известны позже.
3 marina-stepanova-97 • 00:51, 10.07.2016
Нужно присмотреться к Игроку,который забил последний гол)Желаю удачи всем,кто на просмотре