31.10.2013, 14:43,

ЛЕОНИД СОБОЛЕВ: «НА ИГРУ С „ОЛИМПИКОМ“ МЫ ЕДЕМ»

Сегодня в разговоре с корреспондентом «ПС» президент ФК «Полтава» Леонид Соболев сказал, что, несмотря на предвзятость арбитров к его команде, полтавчане продолжат участвовать в турнире команд первой лиги.

— На ближайший календарный матч против донецкого «Олимпика» мы едем, — говорит Леонид Давыдович. Что будет дальше — посмотрим. Надеюсь, что отношение к нашему клубу со стороны судейского корпуса изменится, и нас перестанут «уничтожать». Я встречался на днях с вице-президентом ФФУ Анатолием Поповым и изложил ему свое видение ситуации в украинском футболе в целом, и в первой лиге, в частности.

Напомню, что ФК «Полтава» не явился в Тернополь на календарный матч 16-го тура, и в случае еще хотя бы одной неявки в нынешнем сезоне, команда будет снята с соревнований под эгидой ПФЛ. Матч «Олимпик» — «Полтава» должен состояться в воскресенье, 3 ноября, в Донецке.

Станислав МАЙЗУС, «Полтавщина Спорт»