ООО "Современный Дом" уделяет большое внимание развитию всенародно любимого спорта - футбола. Именно потому компания является спонсором и собственником футбольного клуба "Полтава" - одного из самых молодых клубов в украинском футболе. "Полтава" создана в 2007 году по решению сессии Полтавского городского совета. Президентом клуба стал Леонид Соболев. Его стараниями молодой полтавский футбол получил несколько тренировочных комплексов, а также современный стадион.

Для тренировок,  проведения матчей был полностью реконструирован стадион "Локомотив" на 2500 зрителей. К 2008 году заработала VIP-трибуна для высокопоставленных гостей. На стадионе "Полтава" проводит домашние матчи. Также клуб получил новую уютную базу в Полтаве по адресу пер. Шевченка, 20а. К услугам футболистов - удобные номера, сауна, тренажёрный зал.

В 2012 году заканчивается строительство загородного учебно-тренировочного футбольного комплекса в с. Копылы Полтавского района. Два поля, жилой корпус на 100 мест позволят полтавским футболистам ещё больше отточить своё мастерство.

Поддержка спонсоров, признание болельщиков и уважение коллег-футболистов быстро дали свои результаты. В 2008-2009 годах лишь один шаг отделял полтавчан от выхода в первую лигу. Три последующих года команда не опускается ниже третьей позиции в группе. Сезон 2012-2013 года ознаменовался победой - "Полтава" пробила путь в первую лигу, заявив о себе, как о достойном сопернике.

Для клуба важна поддержка молодёжи. Именно потому ФК "Полтава" тесно сотрудничает с ДЮСШ имени И.И. Горпынко, уже сейчас подготавливая нынешнему поколению влюблённых в футбол достойную замену.

Всё это было бы невозможно без чёткого и инициативного руководства. Команда и её болельщики благодарны наставникам, которые ведут полтавский футбол к новым и новым свершениям.