|

«Полтава» минимально уступает «Десне»

Матч очередного тура между «Полтавой» и «Десной» вряд ли носил принципиальный характер для обеих команд.

Хозяева из-за работ на стадионе «Локомотив» пока не могут играть на родной арене, а это – отсутствие достаточно количества болельщиков, которые не присутствуют на учебно-тренировочной базе «Ворсклы». Там матч и проходил. Для «Десны» все же три очка были более важны. Команда ведет борьбу с ровненским «Вересом» за вторую путевку в высшую лигу и пока делает это успешно. Для тех, кто по разным причинам остался дома, была возможность смотреть онлайн этот матч благодаря сайту duel.ws.

В первом тайме разница в турнирной таблице между командами была практически незаметной. И даже первый более-менее опасный момент был создан хозяевами. Это Дегтярев пробивал головой после навеса Трояновского, но сфера прошла немного выше ворот. Еще через несколько минут главный арбитр матча назначил в ворота «Десны» пенальти. Кто знает, каким был бы итого матча, реализуй Трояновский этот стандарт. Но удар полузащитника «Полтавы» оказался неточным. Гости из Чернигова получили небольшое психологическое преимущество.

В начале второго тайма «Десна» существенно активизировала свои действия впереди. Во время одной из атак гости получили право на штрафной с правого фланга и использовали эту возможность по максимум. Чепурненко навесил, а Максименко головой отправил мяч в сетку ворот Крынского – 0:1. Полтавчане хотя и хотели отыграться, но после нереализованного пенальти и гола в свои ворота выглядели подавленными.

Ближе к концу матча свое веское слово хотели сказать фанаты ФК «Полтава», которые, очевидно, в знак протеста уселись на кромке поле. Главному арбитру даже пришлось останавливать игру. После непродолжительного диалога с футболистами своей команды болельщики заняли таки отведенное им место. Но на итог эта акция никак не повлияла.

«Полтава» снова проигрывает домашний матч, а «Десна» на всех парах мчится в Премьер-Лигу.

Статья опубликована: 23.05.2017