Страница игрока

Украина 21.04.1994
Позиция игрока: Полузащитник Игровой номер: 9
Перешёл из команды: ФК "Верес" Присоединился к команде: 05.07.2017

Биография игрока: Вадим Вячеславович Страшкевич (укр. Вадим В'ячеславович Страшкевич; 21 апреля 1994) — украинский футболист, полузащитник клуба «Полтава».

Клубная карьера

Начал обучение футболу в 2006 году в ДЮФК «Нива-Свитанок», но уже в следующем году перешёл в Львовское государственное училище физической культуры, где учился четыре года.

С лета 2011 года играет в составе львовских «Карпат», однако первые два сезона выступал исключительно в молодёжном первенстве. За основную команду дебютировал 2 августа 2013 года в гостевом матче против «Ильичёвца», выйдя на поле на 89 минуте вместо Олега Голодюка.

Выступления за сборные 3 марта 2011 года провёл единственный матч за юношескую сборную Украины против сверстников из Израиля.