Страница игрока

Украина 21.02.1988
Позиция игрока: Полузащитник Игровой номер: 21
Перешёл из команды: «Буковина» (Черновцы) Присоединился к команде: 01.07.2017

Биография игрока: Максим Васильевич Покотилюк ( род. 21 февраля 1988 , Набережные Челны , Татарская АССР , СССР ) - украинский футболист , полузащитник .

Максим Покотилюк родился 21 февраля 1988 года в городе Набережные Челны Татарской АССР , но вскоре вместе с семьей вернулся в Украину , а именно в город Мариуполь , где он рос и делал первые футбольные шаги в своей будущей профессиональной карьере.

Клубная карьера

В ДЮФЛУ за мариупольский «Ильичевец» сыграл 36 матчей, в которых забил 5 мячей. Затем продолжил карьеру в мариупольских клубах «Ильичевец-2» и «Портовик».

Выступал в Польше за клубы третьей лиги «Орлич» (польск.) ( Сухеднюв ), «краю» (польск.) ( Ченстохова ) и «Сталь» (польск.) ( Красник ) и в первой лиге за «Полония» ( Бытом ) . С 2014 по 2016 год за краматорский «Авангард» сыграл 26 матчей в чемпионате и 2 матча в кубке Украины . Также Максим провел несколько игр за клуб немецкой Оберлиги «Гельб-Вайс-09» ( Герлиц ).

В 2016 году, накануне старта «Ингула» в Первой лиге , присоединился к команде . Также играл за фарм-клубы Петровской команды «Ингулец-2» и «Ингулец-3» . В конце декабря 2016 покинул команду .

В феврале 2017 находился на просмотре в латвийском клубе «Бабите», который с нового сезона выступает в Высшей лиге , однако в марте подписал контракт с черновицкой «Буковиной» . По завершению сезона по обоюдному согласию сторон прекратил сотрудничество с черновицким клубом.