ФК «Полтава» громит краматорский «Авангард»

После двух непростых поединков на выезде ФК «Полтава» играл в родных стенах – в четвертом туре он встретился с краматорским «Авангардом». Матчи между этими коллективами с момента первой встречи отличались напряженным и бескомпромиссным противостоянием. Так было и в этом туре. С первых минут команды эмоционально действовали на поле. А быстрый гол в исполнении «горожан» лишь подлил масла в огонь. Трояновский на дальней штанге замкнул передачу от Насибулина и вывел «Полтаву» вперед. Полтавчане активно играли в центре поля и не стеснялись выходить к воротам Артура Денчука. Впрочем, и гости не отсиживались в защите, совершая отдельные контратаки, поэтому Кучинский тоже был вынужден вступать в игру. Такое преимущество «зелено-бело-черные» превратилось в результативное лишь в конце первого тайма, когда Дегтярев ударом в ближнюю девятку удвоил счет хозяев поля. Стоит отметить, что Максим и до этого неоднократно развивал атаки..

Несмотря на то что на перерыв «горожане» ушли со счетом 2:0, отсиживаться во втором тайме подопечные Анатолия Бессмертного даже не думали. Страсти на поле только нарастали. Чуть ли не каждое действие арбитра гости из Краматорска сопровождали эмоциональными фразами. А третий гол в исполнении Алексея Савченко вообще вызвал шквал негативных эмоций, за что игроки «Авангарда» были предупреждены главным арбитром. А уже через минуту на поле едва не началась драка из-за фола в центре поля. После нескольких минут словесных перепалок матч возобновился, впрочем, темп игры и накал страстей немного упали. Вернуть боевой дух «горожанам» попытался Анатолий Бессмертный, выпустив на поле опытного Александра Ковпака. Однако замены не повлияли на дальнейший счет матча. В итоге 3: 0 - «Полтава» громит «Авангард» на своем поле и вместе с киевским «Арсеналом» возглавляет турнирную таблицу. В следующем туре «горожан» снова ожидает нелегкий выезд в Одессу, где они проведут игру с местной «Жемчужиной».