ФК "БАЛКАНИ" И ФК ПОЛТАВА разошлись миром

В этом году на карте первой лиги появилось немало команд из отдаленных регионов страны. К одному из таких коллективов ФК «Полтава» в эти выходные отправился на календарную игру – в поселок Заря Одесской области, где встретился с местным клубом «Балканы». Поездка на игру для футболистов была не из легких, так как дорога заняла 13 часов езды автобусом.

Впрочем, игру «Полтава» начала первым номером. Открыть счет можно было еще на старте игры: Савин отдал навесную передачу на линию штрафной, Дегтярев пробил с лету, но мяч отскочил под удар Насибулина, Владислав был несколько неточным. В ответ Сергей Паламарчук пробивал издали – неточно. В середине первого тайма полтавчан постигла неприятность, ведь арбитр удалил с поля Недолю за отмашку, хотя Артем пытался вырваться из «объятий» защитника «Балкан», который мешал полтавскому игроку перемещаться по штрафной при подаче углового. Впрочем, на решение арбитра это не повлияло – «горожане» доигрывали поединок вдесятером. Но даже в меньшинстве подопечные Анатолия Бессмертного не сдались и продолжили давление на команду из Одесской области. Больше обострял ситуацию у ворот Паламарчука Дегтярев. Максим несколько раз пробивал, но оба удара пришлись мимо дальнего угла ворот «Балкан». Реализовать свою возможность форварду удалось несколько позже. Трояновский отдал передачу вперед на Савченко, Паламарчук попытался сыграть на выходе, но конструктивных действий у него не получилось, а вот Алексей Савченко сумел найти в районе 11-метровой отметки никем не прикрытого Дегтярева, который без проблем доправил мяч в фактически пустые ворота – 0:1.

Но гол завел хозяев поля, которые все же воспользовались численным преимуществом. Шаповаленко пробивал по воротам Кучинского, но на пути стал защитник «зелено-бело-черных» Дмитрий Олейник, от которого мяч отрикошетил прямо под удар Владиславу Кабанюку, который и установил равновесие в счете – 1:1. К концу игры команды обменялись острыми выпадами, но голов публика больше уже не увидела. 1:1 – ФК «Полтава» теряет впервые в сезоне очки в игре с дебютантом. Следующий матч наша команда проведёт дома 5 августа, нашим соперником станет краматорский «Авангард», начало встречи в 17:00.