Бессмертный : Матч был сложным, а победа ФК Полтавы заслуженная.

«Первый тайм мы провели хорошо, эмоционально, с обилием атак, создавали предпосылки для взятия ворот. Во втором выглядели немного хуже, но, наверное, из-за того, что много сил отдали в первом тайме. Дело в том, что играли против хорошей команды, которая много прессинговала, против которой нужно много атаковать. А во втором тайме мы увидели все аспекты футбола. Слава богу, выиграли, ребята очень здорово отыграли, они молодцы».

Пять новичков играли с первых минут матча?

Все они провели матч достойно, никто не выпадал, замены делали из-за усталости. Все действовали активно, старались, на поле чувствовалась уверенность, готовили команду. Ребята, которые пришли со мной из ПФК Сумы хорошо отыграли минувший сезон, поэтому считаю, что они добавили очень за это время. Они выросли, как футболисты, прошли, как говорится, Крым и Рим, и важно, чтобы они дальше так играли и прогрессировали.

Как вы оцените игру Максима Кучинского?

Считаю, что побеждает вся команда, но я действительно благодарен Максу, который показал отличную игру. Дерби удалось, тут без слов. Понятно, была у нас нервозность, каждая команда хочет выиграть, но многие карточки в концовке были необязательными.