ФК«Полтава» прибыли на зарубежный сбор в Турцию

Сегодня глубокой ночью подопечные Анатолия Бессмертного добрались до места своей дислокации на турецком средиземноморье в Белек. К сожалению, дорога в Анталью заняла у полтавского клуба шестнадцать часов, из которых всего три часа ФК«Полтава» провел в воздухе. В четверг в планах тренерского штаба две тренировки.

ФК "ПОЛТАВА" ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР В АНТАЛИЮ

Сегодня, 21-го февраля, ФК«Полтава» отправится на третий (первый заграничный) в этом году учебно-тренировочный сбор в Анталию (Турция). Полтавская делегации предстоит преодолеть непростой путь. Сперва полтавчане на клубном автобусе доберутся до Харькова. Из местного аэропорта «Ха́рьков» совершит перелет (вылет в 13:20) в Анталию транзитом через Стамбул.

Базироваться ФК«Полтава» будет в гостинице Papillon Ayscha Resort & Spa, которая расположена в Белеке (35 км от Анталии). Продлиться сбор до 7-го марта. За это время команда проведет 4 товарищеских матча.

ФК «ПОЛТАВА» ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ПОЖЕЧЕВСКОГО В.А. 2018

На загородной базе ФК «Полтава» состоялся финал четвертого Кубка на призы Виктора Пожечевского. В решающем матче за главный трофей турнира соревновались ФК «Полтава» и один из лидеров любительского чемпионата Украины ФК «Виктория» из поселка Николаевка Сумской области. Внимание к финалу турнира было приковано и со стороны первых лиц Профессиональной футбольной лиги – на матч приехал президент ПФЛ Сергей Макаров. Присутствовал и «виновник» турнира Виктор Александрович Пожечевский.

Относительно игры, то, как и в матче группового этапа, преимущество было именно за хозяевами турнира. Уже на первой минуте полтавчане воспользовались ошибкой вратаря гостей. Голкипер попытался вынести мяч из штрафной площадки, но ему помешал это сделать Максим Дегтярев,после перехвата мяча точно отдал под удар Насибулину. Владислав момент реализовал и вывел «горожан» вперед – 1:0. А через несколько минут уже Насибулин ассистировал Дегтяреву. Владислав сделал навесную передачу, а Максим точным ударом перевел мяч в ворота – 2:0. Фактически, в этот момент и решилась судьба матча.

Следующий гол пришлось ждать до второго тайма. Игрок, находящийся на просмотре, отдал прицельную передачу во вратарскую, где первым на мяч успел Мединский, который и положил мяч в ворота – 3:0. Когда до финального свистка оставались считанные секунды, Александр Ковпак заработал пенальти и сам пошел выполнять его. Но переиграть голкипера ему не удалось. Впрочем, это отнюдь не омрачило радость победы в Кубке Пожечевского, который ФК «Полтава» выигрывает второй раз в истории.

По завершению матча были вручены кубки обеим командам. Кубки вручали заслуженный тренер Украины Виктор Александрович Пожечевский и президент ПФЛ Сергей Макаров.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПАРЫ КОТОРЫЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА 1-4 МЕСТА В КУБКЕ ПОЖЕЧЕВСКОГО 2018

Определились пары которые будут бороться за 5-8 места в Кубке Пожечевского 2018. Матчи пройдут 15 февраля на учебно тренеровочной базе ФК"Полтава": ... Читать дальше »

Определились пары которые будут бороться за 5-8 места в Кубке Пожечевского 2018

Определились пары которые будут бороться за 5-8 места в Кубке Пожечевского 2018. Матчи пройдут 14 февраля на учебно тренеровочной базе ФК"Полтава" ... Читать дальше »

"Металлист 1925" - победитель турнира среди футболистов 2004 г.р.

Сегодня по инициативе президента ФК «Полтава» Леонида Давыдовича Соболева на учебно-тренировочной базе в селе Копылы состоялся детский турнир среди футболистов 2004-го г.р. Турнир проходил на искусственном поле которое было привезенное в 2011 году по спецзаказу из Италии и соответствует самым высоким стандартам, на нем комфортно играть как зимой так и летом.

Участие в турнире приняли четыре команды: ФК "Полтава U-14" и "Ворскла"(Полтава), а также "Днепр" и "Металлист 1925".

В полуфиналах "Металлист 1925" под руководством Олега Ратия и Дениса Павлюка минимально со счетом 1:0 одержал победу над "Ворсклой", а ФК "Полтава" под руководствой Вячеслава Чернявского минимально уступил ФК "Днепр" с счетом 1:0 .

В матче за 3-е место в полтавском дерби победу с счетом 5:0 одержали воспитанники "Ворсклы".

В финальном поединке "Металлист 1925" со счетом 1:0 обыграл "Днепр", победный мяч в дебюте поединка забил Алексей Григорьев.

Кубок победителям вручил нападающий ФК"Полтава" - Александр Ковпак.

Расписание стыковых матчей КУБКА ПОЖЕЧЕВСКОГО В.А. 2018

Определились даты и время начала стыковых матчей Кубка Пожечевского В.А.2018 ... Читать дальше »

ФК "Полтава" - ФК"Динамо" (Решетиловка):Видеотрансляция

Уважаемые болельщики вы можете увидеть online трансляцию матча Кубка Пожечевского В.А. 2018 между командами ФК "ПОЛТАВА" - ФК "Динамо" (Решетиловка). ... Читать дальше »

ФК"ПОЛТАВА" (ПОЛТАВА) - ФК НЕФТЯНИК( АХТЫРКА) 1:0. КУБОК ПОЖЕЧЕВСКОГО

ФК"Полтава" (Полтава) - ФК Нефтяник( Ахтырка) 1:0 (0:0)

8.02.2018. Начало 13:30. УТБ Полтава, с. Копылы ... Читать дальше »

ООО "Современный Дом" вручил сертификат от квартиры и комплект детской формы

На открытие Кубка Пожечевского были вручены спонсором ООО "Современный Дом" футбольные детские комплекты формы команде ФК «Полтава U-14», а также по инициативе президента ФК «Полтава» Леонида Давыдовича Соболева был вручен сертификат на получение квартиры семье погибшего в зоне АТО, награжденного посмертно орденом Богдана Хмельницкого 3-й степени - Ляшко Денису Игоревичу. Сертификат вручал финансовый директор ООО "Современный Дом" – Билай Юлия Владимировна.

1 2 3 ... 16 17 »