С Днем Конституции Украины!

Дорогие друзья! ФК "Полтава" от всей души поздравляем вас с Днем Конституции Украины.

В 1996 году украинские граждане получили чрезвычайно важный закон, который гарантировал им права и свободы, приблизил Украину к странам с развитой демократией и окончательно закрепил независимость нового европейского государства.

Пусть демократические принципы, которые были закреплены главным документом страны, станут реалиями нашего времени. А этот праздник приумножит перемены к лучшему во имя процветания независимой Украины.

С праздником!

С уважением, ФК "Полтава".

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МАКСИМ КУЧИНСКИЙ!

Сегодня, 28 июня свой день рождения отмечает наш страж ворот! Максим Кучинский - 29 лет! Пожелаем нашему киперу здоровья, семейного счастья, побольше матчей "на ноль" и больших успехов в футбольной карьере!

ФК «Полтава» уверенно побеждает ФК «Олимпия»

ФК «Полтава» в рамках первого учебно-тренировочного сбора провел контрольный поединок против любительского коллектива «Олимпия» из поселка Савинцы. Полтавчане на протяжении всего матча играли первым номером, что уже в первом тайме вылилось в два забитых мяча. Сначала «горожане» перехватили мяч на подступах к вратарской площадке, Насибулин качнул нескольких защитников и отправил «кожаный» в девятку ворот. Впоследствии уже радовался забитому мячу Недоля, который удвоил преимущество. Полтавчане пытались комбинировать и постоянно находиться в движении. И даже несмотря на серьезную жару, им это удавалось.

Во втором тайме Владимир Прокопиненко совершил ряд замен, и на поле практически был на 99% обновленный состав. Право сыграть все 90 минут имели только Парамонов и Недоля. Касательно перипетий второго тайма, то уже на старте сорокапятиминутки до разгромного довел счет Тарас Пучковский. А вот соперник смог ответить лишь однажды. На 85-ой минуте за «Олимпию» с пенальти отличился Фабу ... Читать дальше »

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ ФК ПОЛТАВА - ФК ОЛИМПИЯ(САВИНЦЫ)

Уважаемые болельщики! 27 июня в 17:00 на учебно-тренировочной базе в пос. Копылы ФК "Полтава" проведет контрольный матч против ФК"Олимпия"(Савинцы).

Приглашаем всех болельщиков посетить этот поединок!

СЮЖЕТ ТРК ЛТАВА О МАТЧЕ ПОЛТАВА - ВОРСКЛА

Обе профессиональные команды областного центра"Ворскла" и "Полтава" несколько дней назад вышли из отпуска, а сегодня устроили дерби. Матч посвятили 10-летию клуба"Полтава", и лучших не определили - болельщики так и не увидели голов. В итоге 0:0. Больше времени игроки проводили на половине поля горожан - ворота надежно отстоял Максим Кучинский, который снова вернулся к полтавчан. В конце матча кубок вручили именинникам и хозяевам поля. Кстати, их основатель - Леонид Соболев днях отпраздновал 60-й юбилей. По составу команд - "Полтава" на просмотр забрала нескольких дублеров бело-зеленых, "Ворскла" сделала то же, испытав в матче нескольких молодых исполнителей. Наставник последних от комментариев воздержался, а полтавчане рассказали о своих планах: тренировочные сборы продолжаются. ... Читать дальше »

ФК «Полтава» обладатель «Кубка Полтавы»

Сегодня ФК «Полтава» провел первый контрольный поединок после летнего отпуска. В честь своего 10-летнего юбилея «горожане» сыграли против основного состава полтавской «Ворсклы». Несмотря на статус игры, внимание к матчу было очень большим как со стороны футбольного руководства (на игре присутствовал президент ПФЛ Сергей Макаров), так и со стороны руководства города и области – поздравить команду с юбилеем пришли председатель Полтавской ОГА Валерий Головко вместе со своим заместителем Андреем Песоцким. Также присутствовали директор департамента семьи, молодежи и спорта Александр Буцкий и мэр Полтавы Александр Мамай. ... Читать дальше »