Владимир Миланыч арбитр матча ФК"Полтава"- ФК"Горняк - Спорт"

Комитет арбитров ФФУ назначил официальных лиц на матч ФК"Полтава"- ФК"Горняк - Спорт" (Горишни Плавни), который состоится в ближайшую субботу в г. Полтава на стадионе "Локомотив". Начало матча 15:00. ... Читать дальше »

Алексей Савченко и Максим Дегтярёв в символической сборной 17 тура

Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Первой лиге сезона 2017/18. ... Читать дальше »

ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА ФК ПОЛТАВА - ФК РУХ (ВИННИКИ) – 1:0

Вашему вниманию фоторепортаж с матча ФК ПОЛТАВА (ПОЛТАВА)- ФК РУХ (ВИННИКИ) – 1:0. Фотоотчет можно посмотреть у нас на сайте ... Читать дальше »

ФК "Полтава" - ФК"Рух" (Винники):ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Уважаемые болельщики вы можете увидеть прямую видеотрансляцию матча Лиги -1 между командами ФК "Полтава" - ФК"Рух" (Винники). ... Читать дальше »

Рух Винники: Представляем соперника

История Винникивского «Руха» берет начало с 2003 года, когда футбольной школой в Винниках начал заниматься заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич. В футбольной школе Маркевича активно работали спецклассы, где отобранные дети на серьезном уровне начали изучать азы футбола. Старейшими воспитанниками школы Мирона Маркевича стали игроки 1991 года рождения. Выпускники школы в Винниках успешно играли в чемпионате области. Среди выпускников школы - нынешние и бывшие игроки «Руха». Виталий Дмитрух, Владимир Макар и Олег Панасюк выступают за «Рух» сегодня, а раньше игроками клуба были Иван Молоков, Назар Карачевский и Андрей Жук. Дебютировал «Рух» на самом высоком областном уровне в 2010 году. Тогда, по словам тренеров, было непросто, поскольку пришлось играть только собственными воспитанниками - выпускниками школы Мирона Маркевича. С турнирными задачами дела у «Руха» также складывались не успешно. Команда из Винник ни была среди претендентов на награды в областном чемпионате. Значительно успешнее дела стали у команды тогда, когда президентом клуба стал известный меценат Григорий Козловский. Фактически на второй сезон после того, как Григорий Козловский стал заниматься командой, «Рух» впервые в своей истории стал чемпионом областной Премьер-лиги. Тогда Винниковская команда под руководством Романа Гданьского выиграла золотые медали. Следующие три сезона «Рух» никому не отдавал чемпионство. Победы «Руха» в 2012, 2013, 2014 и 2015 годах означали повторения рекорда «Явора» из Яворова.

Кроме четырех подряд чемпионств, «Рух» трижды становился обладателем Кубка Львовщины (2012, 2014, 2015), обладателем Суперкубка области (2013), победителем мемориала успешного тренера в истории львовских «Карпат» Эрнеста Юста (2012, 2013, 2014). 17 октября 2014 футбольный клуб «Рух» (Винники) впервые в своей истории стал чемпионом Украины по футболу среди любительских команд. В финале турнира, который состоялся в Виннице, «Рух» со счетом 1: 0 обыграл АФ «Пьятихаська» из поселка Петрова, что в Кировоградской области. Единственный гол в этом матче забил нападающий Олег Шептицкий.

Также в 2013 и в 2015 годах ФК«Рух» становился финалистом чемпионата Украины среди любителей, соответственно став единственной командой в истории, которая сыграла в трех финалах подряд.

Неоднократно Винниковский «Рух» прославился на всю Украину тем, что в свой состав приглашал и титулованных футболистов. Кроме многих игроков, в свое время поиграли на самом высоком уровне не только в Украине, но и в различных международных клубах, за «Рух» выступали бывшие игроки киевского «Динамо» - Александр Алиев и Максим Шацких.

20 июля 2016 «Рух» сыграл первый официальный матч в статусе профессиональной команды в Кубке Украины, а во второй лиге команда официально дебютировала 24 июля 2016.В 2017 году Рух вышел в Первую лигу. После 16-ти туров подопечные Владимира Мазяра занимают 11-ю позицию в турнирной таблице Первой лиги.

Петренко Евгений - АРБИТР МАТЧА ФК"Полтава" - ФК"Рух"(Винники)

Комитет арбитров ФФУ назначил официальных лиц на матч ФК"Полтава" - ФК"Рух"(Винники), который состоится в ближайшее воскресенье в г. Полтава на стадионе "Локомотив". ... Читать дальше »

Цифры, факты, личности, мгновения в матче ФК Колос – ФК Полтава – 1:0

Колос пока не терял очков в матчах с полтавской командой и не пропускал от нее (+3=0-0; 4:0). ... Читать дальше »

Иванов Юрий - арбитр матча Колос"(Коваливка) - ФК"Полтава"

Комитет арбитров ФФУ назначил официальных лиц на матч "Колос"(Коваливка) - ФК"Полтава", который состоится в ближайшую среду в пгт. Коваливка(Киевская область) на стадионе "Колос". ... Читать дальше »

Анатолий Бессмертный: Каждая игра для нас важная.

Надеюсь игра зрителю понравилась. Хочу поздравить Луцк с победой. Молодцы ребята. Мы ожидали что игра будет такой. Пропустили не обязательный гол – занервничали ребята отошли от своей игры. Второй гол следствие первого гола. Побежали отыгрывается и пропустили контратаку. Игра была равная. Команда гостей забила голы, мы не смогли. Не сработали у нас фланги. Ничего страшного жизнь продолжается. ... Читать дальше »

1 2 3 ... 11 12 »